Стали известны соперники сборной России по хоккею на МЧМ-2021

групповой этап Россия молодежный чемпионат мира хоккей на льду Ежедневные Новости

Возможным соперником сборной России в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею может стать Словакия или Германия. Российская команда гарантировала как минимум второе место в своей группе, победив в овертайме шведов со счетом 4:3.

После четырех игр на групповом этапе сборная России набрала восемь очков и занимает первое место, однако у соперников остался еще матч в запасе. Российская команда останется лидером группы B, если матч США обыграет Швецию в овертайме. В этом случае у россиян, американцев и шведов будет по восемь баллов, но наши хоккеисты возьмут первую строчку, так как смогли их обыграть в очных поединках.

Молодежная сборная России по хоккею проиграла на чемпионате мира лишь чехам (0:2), напоминает RT. Помимо победы над Швецией, россияне обыграли сборные США (5:3) и Австрии (7:1), передает «Пятый канал».

Автор: Виталий Мягкий